Programação de Atividades

14h00 - 15h00  Estudo do Evangelho e Passes
19h00 - 20h00  Diálogo Fraterno (Entrevista)

19h30 - 21h00  Estudo das Obras Básicas da Codificação Espírita

20h00 - 21h00  Atendimento Espiritual (Palestra Pública e Passes)

20h00 - 21h30  Oficina Repensando a Vida

20h00 - 21h30  Reunião Mediúnica (Privativa) - Grupo Miramez

21h00 - 22h30  Reunião de Desobsessão (Privativa)

2019-05-21_09-22-42.png
14h00 - 15h30   Curso de Orientação e Educação Mediúnica (COEM)
14h30 - 16h00   Reunião Mediúnica (Privativa) - Grupo Amor Fraterno

19h00 - 20h00   Diálogo Fraterno (Entrevista)

20h00 - 21h00   Atendimento Espiritual (Palestra Pública e Passes)

20h10 - 21h40   Núcleo de Estudo e Pesquisa do Evangelho (NEPE) - Estudo das Cartas de Paulo

20h00 - 22h00   Reunião de Educação e Desenvolvimento Mediúnico (Privativa) - Grupo João Stella

20h00 - 22h00   Reunião Mediúnica (Privativa)

20h00 - 22h00   Reunião de Desobsessão (Privativa) - Grupo Seareiros do Bem

14h00 - 15h00   Grupo de Conversa Fraterna
14h30 - 16h00   Reunião Mediúnica (Privativa) - Grupo Scheila

19h00 - 20h00   Diálogo Fraterno (Entrevista)

20h00 - 21h00   Atendimento Espiritual (Palestra Pública e Passes)

20h00 - 21h30   Núcleo de Estudos e Pesquisa do Evangelho (NEPE) - Estudo do Evangelho

20h00 - 22h00   Reunião Mediúnica (Privativa) - Grupo Grão de Mostarda

20h00 - 22h00   Reunião Mediúnica (Privativa) - Grupo Neide Gandolfi

20h00 - 22h00   Reunião Mediúnica (Privativa) - Grupo Perseverança

20h00 - 22h00   Reunião Mediúnica (Privativa) - Grupo Ana Neri

20h00 - 22h00   Reunião Mediúnica (Privativa) - Grupo

14h00 - 15h30   Estudo e Reunião Mediúnica (Privativa) - Grupo Amélie Boudet
19h30 - 21h30   Ensaio do coral da SEOB - Coral Affetto
20h00 - 21h30   Reunião Mediúnica (Privativa) - Grupo Cairbar Schutel
18h15 - 20h00   Evangelização Infanto-Juvenil
14h30 - 16h00   Grupo de Irradiação Mental (Privativa)

18h15 - 20h00   Mocidade Espírita

18h15 - 20h00   Evangelização de Bebês

18h15 - 20h00   Grupo de Pais

18h15 - 20h00   Avogelização

06h30 - 12h30   Trabalho de Assistência Fraterna - Posto de Rua Eurípedes Barsanulfo

09h00 - 12h00   Encontro de Trabalhadores (3º domingo)

Associação Espírita Obreiros do Bem  |  São Carlos - SP  |  obreiros.bem@gmail.com  |  (16) 3368-5636

© 2017 Departamento de Comunicação Social Espírita